Los Nr: 42

Kaffee/Teeservice 4-teilig in 830er Silber, Wilkens und Söhne um 1930

Ausrufpreis: € 360,-

Geschweifte Wandung im barocken Stil. Alle Teile punziert mit Herstellerpunze (Wilkens und Söhne), Halbmond/Krone, 830 (Silberfeingehalt), S. Höhe Kanne: 22 cm, Länge Tablett: 33,5 cm. Gesamtgewicht: 1071 Gramm.